Calendrier

Groupe, Gustavo Poyet

Calendrier 2018/2019

 

Date/horaire Compétition Rencontre Résultat
Lundi 9 juillet 2017 (18h00, Moulins)
Amical Girondins de Bordeaux – Mouloudia Club d’Alger 1-1
Vendredi 13 Juillet (15h00) Amical Girondins de Bordeaux – Gazélec Ajaccio 1-0
Mercredi 18 juillet (19h00, Andrézieux-Boutheon)  Amical AS Saint-Etienne – Girondins de Bordeaux
Samedi 21 juillet (18h00, Berlin)  Amical FC Union Berlin – Girondins de Bordeaux  
Jeudi 26 juillet Ligue Europa FK Ventspill ou KF Luftrari – Girondins de Bordeaux
Jeudi 2 août  Ligue Europa Girondins de Bordeaux – FK Ventspill ou KF Luftrari  
Samedi 11 août
1ère journée Girondins de Bordeaux – RC Strasbourg
Samedi 18 août
2ème journée Toulouse FC – Girondins de Bordeaux
Samedi 25 août
3ème journée Girondins de Bordeaux – AS Monaco
Samedi 1er septembre 4ème journée Rennes – Girondins de Bordeaux
Samedi 15 septembre
5ème journée Girondins de Bordeaux – Nîmes  
Samedi 22 septembre
6ème journée Guingamp – Girondins de Bordeaux
 
Mercredi 26 septembre
7ème journée Girondins de Bordeaux – Lille OSC
Samedi 29 septembre (17h00)
8ème journée Reims – Girondins de Bordeaux
Samedi 06 octobre
9ème journée Girondins de Bordeaux – FC Nantes
Samedi 20 octobre 10ème journée Montpellier – Girondins de Bordeaux
Samedi 27 octobre
11ème journée Girondins de Bordeaux – OGC Nice
Samedi 3 novembre
12ème journée Lyon – Girondins de Bordeaux
Samedi 10 novembre 13ème journée Girondins de Bordeaux – SM Caen
Samedi 24 novembre 14ème journée Dijon FCO – Girondins de Bordeaux
Samedi 1er décembre 15ème journée Girondins de Bordeaux – Paris SG
Mercredi 5 décembre 16ème journée Girondins de Bordeaux – AS Saint-Etienne  
Samedi 8 décembre 17ème journée SCO Angers – Girondins de Bordeaux  
Samedi 15 décembre 18ème journée Marseille – Girondins de Bordeaux
Samedi 22 décembre 19ème journée Girondins de Bordeaux – Amiens SC
Samedi 12 janvier 20ème journée OGC Nice – Girondins de Bordeaux
Samedi 19 janvier 21ème journée Girondins de Bordeaux – Dijon FCO
Samedi 26 janvier 22ème journée RC Strasbourg – Girondins de Bordeaux
Samedi 2 février 23ème journée Girondins de Bordeaux – Guingamp
Samedi 9 février 24ème journée Paris SG – Girondins de Bordeaux
Samedi 16 février 25ème journée Girondins de Bordeaux – Toulouse FC
Samedi 23 février 26ème journée FC Nantes – Girondins de Bordeaux  
Samedi 2 mars 27ème journée Girondins de Bordeaux – Montpellier  
Samedi 9 mars 28ème journée AS Monaco – Girondins de Bordeaux
Samedi 16 mars 29ème journée Girondins de Bordeaux – Rennes
Dimanche 31 mars 30ème journée Amiens SC – Girondins de Bordeaux
Samedi 6 avril 31ème journée Girondins de Bordeaux – Marseille
Samedi 13 avril 32ème journée AS Saint-Etienne – Girondins de Bordeaux
Samedi 20 avril 33ème journée Nîmes – Girondins de Bordeaux
Dimanche 28 avril 34ème journée Girondins de Bordeaux – Lyon
Samedi 4 mai 35ème journée Girondins de Bordeaux – SCO Angers
Samedi 11 mai 36ème journée Lille OSC – Girondins de Bordeaux
Samedi 18 mai 37ème journée Girondins de Bordeaux – Reims
Samedi 25 mai 38ème journée SM Caen – Girondins de Bordeaux