Le programme des internationaux des Girondins de Bordeaux pendant la trêve

Andreas Cornelius

 

De très nombreux joueurs des Girondins de Bordeaux sont convoqués lors de cette trêve internationale avec leur sélection. En voici ci-dessous la liste, ainsi que leurs rencontres prévues.

 

Andreas Cornelius et Lukas Lerager  (Danemark)
13 octobre, match officiel de la Ligue des Nations à Dublin contre l’Irlande.
16 octobre, match amical à Herning (DK) contre l’Autriche.

Pablo (Brésil)
12 octobre, match amical à Riyadh (SAU) contre l’Arabie Saoudite.
16 octobre, match amical à Jeddah (SAU) contre l’Argentine.

François Kamano (Guinée)
12 octobre, match officiel de qualification pour la Coupe d’Afrique des Nations 2019 à Conakry (GUI) contre le Rwanda.
16 octobre, match officiel de qualification pour la Coupe d’Afrique des Nations 2019 à Kigali (RWA) contre le Rwanda.

Youssouf Sabaly (Sénégal)
13 octobre, match officiel de qualification pour la Coupe d’Afrique des Nations 2019 à Dakar (SEN) contre le Soudan.
16 octobre, match officiel de qualification pour la Coupe d’Afrique des Nations 2019 à Khartoum (SOU) contre le Soudan.

Samuel Kalu (Nigéria)
13 octobre, match officiel de qualification pour la Coupe d’Afrique des Nations 2019 à Uyo (NIG) contre la Libye.
16 octobre, match officiel de qualification pour la Coupe d’Afrique des Nations 2019 à Sfax (TUN) contre la Libye.

Milan Gajic et Vukasin Jovanovic (Serbie Espoirs)
12 octobre, match officiel de qualification pour l’Euro Espoirs U21 2019 à Novi Sad (SER) contre l’Autriche.
16 octobre, match officiel de qualification pour l’Euro Espoirs U21 2019 à Novi Sad (SER) contre l’Arménie.

Toma Basic (Croatie Espoirs)
12 octobre, match officiel de qualification pour l’Euro Espoirs U21 2019 à Pula (CRO) contre la Grèce.
15 octobre, match officiel de qualification pour l’Euro Espoirs U21 2019 à Serravalle (SM) contre Saint-Marin.

Sergi Palencia (Espagne Espoirs)
11 octobre, match officiel de qualification pour l’Euro Espoirs U21 2019 à Tirana (ALB) contre l’Albanie.
16 octobre, match officiel de qualification pour l’Euro Espoirs U21 2019 à Reykjavik (ISL) contre l’Islande.

Aurélien Tchouaméni (Equipe de France U19)
13 octobre, match amical à Erevan (ARM) contre l’Arménie.
15 octobre, match amical à Everan (ARM) contre l’Arménie.

Corentin Michel  (Belgique U19)
13 octobre, match amical à Marbella (ESP) contre l’Ouzbékistan.

Tom Gaston (Irlande U19)
10 octobre, match officiel de qualification pour l’Euro U19 2019 à Longford (IRL) contre la Bosnie Herzégovine.
13 octobre, match officiel de qualification pour l’Euro U19 2019 à Longford (IRL) contre les Îles Féroé.
16 octobre, match officiel de qualification pour l’Euro U19 2019 à Longford (IRL) contre les Pays-Bas.

Le Club

Réagissez à l'article ↓

Please Login to comment
  Subscribe  
Me notifier des